Campo Grande sediará a taça “Os Donos da Bola” em Abril

O Centro Esportivo Miécimo da Silva, em Campo Grande, vai sediar a partir do dia 6 de abril a primeira fase da taça Os Donos da Bola, categorias Sub 11 e Sub 12.
Ao todo 32 equipes em cada categoria, divididas em 4 grupos, disputarão o título, como segue:

Categoria Sub-11
Grupo A: Vasco, 7 de Abril, Resende FC, BarraOs Donosvda Bola Mansa, C.R.A., Friburguense, Madureira, Vassourense;
Grupo B: Fluminense, Olaria, Campo Grande, Americano, Portuguesa, Coimbra, Colégio e Goytacaz;
Grupo C: Flamengo, Bangu, Vassouras, Barcelona, America, Nova Cidade, Sogima e Serra Macaense;
Grupo D: Botafogo, Serrano, EC Resende, Canto do Rio, Boavista, Barra da Tijuca, Trops e Volta Redonda.

Categoria Sub-12
Grupo A: Vasco, 7 de Abril, Resende FC, Barra Mansa, C.R.A., Friburguense, Madureira e Vassourense;
Grupo B: Fluminense, Olaria, Campo Grande, Americano, Portuguesa, Coimbra, Colégio e Goytacaz;
Grupo C: Flamengo, Bangu, Vassouras, Barcelona, America, A.E.C., Sogima e Serra Maccaense;
Grupo D: Botafogo, Corrêas, EC Resende, Canto do Rio, Boavista, Barra da Tijuca, Trops e Volta Redonda.
Campo Grande, 7 de Abril e Bangu são os anfitriões.

1ª rodada da Taça Donos da Bola
Sub-11
Grupo A
Vasco x 7 de Abril
Resende FC x Barra Mansa
C.R.A. x Friburguense
Madureira x Vassourense
Grupo B
Fluminense x Olaria
Campo Grande x Americano
Portuguesa x Coimbra
Colegio x Goytacaz
Grupo C
Flamengo x Bangu
Vassouras x Barcelona
America x Nova Cidade
Sogima x Serra Macaense
Grupo D
Botafogo x Serrano
EC Resende x Canto do Rio
Boavista x Barra da Tijuca
Trops x Volta Redonda
Sub-12
Grupo A
Vasco x 7 de Abril
Resende x Barra Mansa
C.R.A. x Friburguense
Madureira x Vassourense
Grupo B
Fluminense x Olaria
Campo Grande x Americano
Portuguesa x Coimbra
Colégio x Goytacaz
Grupo C
Flamengo x Bangu
Vassouras x Barcelona
America x A.E.C.
Sogima x Serra Macaense
Grupo D
Botafogo x Corrêas
EC Resende x Canto do Rio
Boavista x Barra da Tijuca
Trops x Volta Redonda